Новости

RSS

Сентябрь 2017

25 сентября 2017 Кредит на квартиру: сколько сейчас одалживают у банков и на что рассчитывают Кредит на квартиру: сколько сейчас одалживают у банков и на что рассчитывают
С появлением доступных кредитов выросло количество сделок с привлечением заемных средств. Сейчас уже каждая четвертая квартира на вторичном рынке покупается за кредитные деньги
20 сентября 2017 Купить "вторичку" в Минске по хорошей цене? Купить "вторичку" в Минске по хорошей цене?
Купить "вторичку" в Минске по хорошей цене? В агентстве недвижимости «Старый стиль» помогут с покупкой жилья по лучшей цене!
13 сентября 2017 Кадастровая стоимость земельного участка в Минске в среднем в 7 раз выше, чем в областных центрах Кадастровая стоимость земельного участка в Минске в среднем в 7 раз выше, чем в областных центрах
Кадастровая стоимость земельного участка в 10 соток под застройку жилого усадебного дома в Минске в среднем в 7 раз выше, чем в областных центрах. Об этом сообщил заместитель генерального директора ГУП «Национальное кадастровое агентство» Госкомимущества Дмитрий Ритвинский.
8 сентября 2017 Аренда жилья в Минске стала дешевле, чем в кризисном 2011-м Аренда жилья в Минске стала дешевле, чем в кризисном 2011-м
Новость о том, что в этом году практически все студенты обеспечены местами в общежитиях, окончательно убила надежду сдающих квартиры на то, что доходность их мини-бизнеса подрастет. Да, студентам сдавать не стремились, но повышенный спрос давил на рынок и позволял сдавать жилье «молодым семьям минчан без детей и животных» дороже. Сейчас ценник по данным realt.by снизился до 120−140 долларов за скромную «однушку» в спальном районе. Особо скромную и далеко от метро можно отыскать и за 110 долларов. Как десять лет назад.

Февраль 2017

23 февраля 2017 Меняем старую квартиру на новую. Быстро и без рисков Меняем старую квартиру на новую. Быстро и без рисков
Минчане все чаще стали обменивать свое вторичное жилье на квартиру в новостройке. Сегодня как раз поговорим, чем так привлекателен процесс обмена жилья и какие преимущества он в себе несет

Сентябрь 2016

26 сентября 2016 Психолог рассказала о последствиях жизни в тесной квартире Психолог рассказала о последствиях жизни в тесной квартире
Небольшие зарплаты, отсутствие кредитов, столетняя очередь на улучшение жилищных условий приводит к тому, что очень многие семьи в Беларуси, а особенно в Минске, вынуждены тесниться в одной квартире. Realt.by поговорил с психологом Еленой Дубовик о том, как теснота, жизнь нескольких поколений в одной квартире влияет на семью и эмоциональное состояние каждого проживающего.

Май 2016

16 мая 2016 Мониторинг цен предложения квартир в Минске за 9-16 мая 2016 года
За неделю, со 9 по 16 мая 2016 года, информационно-аналитическим центром Realt.by были отмечены следующие изменения на первичном и вторичном рынках недвижимости города Минска:

Цены на вторичном рынке жилья города Минска продолжают нисходящее движение, однако скорость снижения остаётся невысокой. За прошедшую неделю ценовой индекс вторички опустился на 0,3% и составил 1171 $/м2.

0,3% в неделю - это средний темп снижения цен с начала апреля. Напомним, что в феврале-марте индекс еженедельно «терял» в среднем 0,9%.
9 мая 2016 Мониторинг цен предложения квартир в Минске за 2-9 мая 2016 года
За неделю, со 2 по 9 мая 2016 года, информационно-аналитическим центром Realt.by были отмечены следующие изменения на первичном и вторичном рынках недвижимости города Минска:

Неделей ранее мы зафиксировали первую «паузу» в снижении цен на квартиры в Минске за всё время с начала кризиса. Надолго задержаться у одной отметки ценовому индексу вторички не удалось – он снизился ещё на 0,3% и составил к концу недели 1174 $/м2.

Сокращенная рабочая неделя не способствует повышенной активности продавцов жилья, скорее наоборот. Поэтому вялотекущее снижение цен или даже нулевая динамика к концу текущей недели будут вполне ожидаемы.
2 мая 2016 Мониторинг цен предложения квартир в Минске за 25 апреля – 2 мая 2016 года
За неделю, с 25 апреля по 2 мая 2016 года, информационно-аналитическим центром Realt.by были отмечены следующие изменения на первичном и вторичном рынках недвижимости города Минска:

В первой половине февраля курс доллара превысил отметку в 22 тысячи рублей, а цены на квартиры в Минске падали по 1,1-1,2% в неделю. К концу апреля ситуация изменилась кардинальным образом: курс опустился ниже 20 тысяч, а снижение цен остановилось. Индекс цен вторичного рынка жилья за минувшие 7 дней не изменился и находится у отметки в 1178 $/м2.

Снижение цен не прекращалось во время новогодних праздников и в разгар отпускного сезона. Текущая «остановка» – первая за 17 месяцев.

Апрель 2016

27 апреля 2016 Мониторинг цен предложения квартир в Минске за 18-25 апреля 2016 года

За неделю, с 18 по 25 апреля 2016 года, информационно-аналитическим центром Realt.by были отмечены следующие изменения на первичном и вторичном рынках недвижимости города Минска:

В последнее время изменения ценового индекса от недели к неделе сильно колебались. Но общий тренд, который прослеживается с середины марта, указывает на то, что падение замедляется. Индекс цен вторичного рынка жилья снизился за минувшие 7 дней на 0,3% и на данный момент находится у отметки в 1178 $/м2.

Если ситуация продолжит развиваться в подобном ключе, в самое ближайшее время мы можем увидеть первый недельный «плюс» с декабря 2014 года. Вероятность этого события повышают и грядущие майские праздники, которые могут ускорить отток объектов из базы предложения.



Начало |  «  |  3  4  5  6 7