КАК ПРОДАТЬ ЖИЛЬЕ ПО РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ?

27 февраля 2019 КАК ПРОДАТЬ ЖИЛЬЕ ПО РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ?


Справедливая рыночная цена может означать для вас больше денег за наименьшее количество времени. Правильное ценообразование приводит к: увеличению количества потенциальных покупателей, повышению интереса к объекту, уменьшению количества показов, более выгодным предложениям, более быстрой продаже и большей прибыли для вас
Самое главное, что вы можете сделать, чтобы продать свой объект за большую сумму и за наименьшее количество времени, - правильно оценить рыночную стоимость. Слишком часто люди думают, что можно просто выставить объект на продажу за огромную сумму, и если никто не станет покупать, то всегда можно снизить цену.
Проблема с этим типом мышления заключается в том, что никто даже не придет и не посмотрит на объект с завышенной ценой. Каждый риэлтер просыпается утром и сразу же проверяет все новые предложения на своем рынке. Они ищут наилучшие варианты для своего клиента и действуют в его интересах.
Когда объект только выставлен на продажу, он находится в начале всех списков. Если цена будет выставлена правильно, ваш риэлтер приведет не менее 3-7 желающих приобрести за первые 2 недели. Если это не так, вам повезет получить 1 или 2 клиента, и, возможно, на этом все закончится.
Через 120-150 дней вы, наконец, решите снизить свою цену. На данный момент, даже если вы уменьшите ее достаточно сильно, чтобы приравнять к справедливой рыночной стоимости, покупатели начнут думать, что если вы сейчас в отчаянии, вы примете предложения с необоснованно низкой ценой, которые вы никогда не рассмотрели бы ранее. Еще через 60-90 дней, вы снова снизите цену, тогда появятся предложения еще хуже. Но сейчас вы действительно рассматриваете некоторые из них. Поскольку это все, что вы видели, то вы должны продать за цену, которую никогда бы не рассмотрели 6 месяцев назад. Теперь появляются цены, которые вы действительно должны учитывать.
Вы, наконец, принимаете одно из этих предложений и продаете жилье ниже рыночной стоимости.
Все это можно было бы избежать, правильно оценив свой объект в первую очередь.
Сегодняшние покупатели очень осведомлены, они исследуют области, в которых они хотят жить, исследуют рыночные цены, прежде чем они даже начнут искать. Шансы продажи вашего объекта по завышенной стоимости почти не существуют.
Правильная оценка делает все возможное для приятного процесса продажи а не длительного, разочаровывающего испытания.

← Все статьи