Услуги покупателю

16.01.2019

Персональный агент организовывает встречи и сопровождает покупателя на осмотр квартиры. После выбора агентство проводит юридическую экспертизу объекта недвижимости и готовит документы для подписания предварительного договора, где покупатель вносит аванс или задаток. С момента внесения аванса квартира снимается с продажи и не рекламируется.

В соглашении об условии совершения сделки фиксируется цена, прописывается схема оплаты за квартиру, сроки проведения сделки, сроки физического и юридического освобождения квартиры, описание квартиры, ответственность сторон. Этот договор должен быть подписан лично собственником недвижимого имущества, а если собственников несколько, то лично всеми собственниками.

Когда со стороны продавца выступает представитель по доверенности, есть риск того, что она может быть отозвана лицом, выдавшим ее. Тогда представитель не будет являться уполномоченным лицом на заключение договора купли-продажи квартиры. Спорные вопросы можно разрешить через суд, но на решение этой проблемы может уйти много времени и сил. Договор купли-продажи удостоверяется регистратором или нотариусом. Право собственности возникает у Покупателя с момента государственной регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество. 

По окончании регистрации Вам выдается Свидетельство о праве собственности и зарегистрированный договор купли-продажи квартиры. Проверьте правильность написания данных в Свидетельстве, т.к. иногда бывают опечатки. Сделка считается зарегистрированной, а правовые обязательства наступившими со дня внесения записи о сделке в Единый государственный регистр прав.

← Все новости